Эффективная работа любого швейного производства базируется на 3 основных факторах: четкой организации производственного процесса, привлечении высококлассных специалистов и приобретении качественного оборудования. К последнему пункту предъявляются особые требования. Раскрой и пошив требует высокой степени автоматизации оборудования и должного наличия вспомогательных функций в нем.

Какое оборудование нужно для швейного цехаДля выпуска конкурентоспособной продукции в цехе должны присутствовать:

  • Промышленные швейные машины. Они отличаются высокой производительностью, быстрой скоростью работы и стойкостью к систематическим нагрузкам. Машинки комплектуются достаточно мощными электрическими двигателями для производственных нужд, а простая конструкция не требует дорогостоящего сервисного обслуживания. Компания Солий предлагает большой выбор швейных машин по очень выгодным ценам. Детальней с ассортиментом можно ознакомиться на странице https://soliy.com.ua/collection/promyshlennye-shveynye-mashiny.
  • Раскройное оборудование. Как правило, представляется отрезными линейками, столами, дыроколами, сабельными, дисковыми и термоножами. Ленточные машины в идеале комплектуются системой с воздушной подушкой, ловителем лент и автоматической заточкой режущих лент. Сюда же стоит отнести и бейкорезки, которые прекрасно справляются с нарезанием бейки с любой ткани для ее дальнейшего наматывания на шпулю.
  • Гладильное оборудование. Предназначено для придания великолепного эстетичного вида вещам и глажки, которая сэкономит время и усилия. К нему относятся паровые утюги, гладильные столы и прессы, всевозможные отпариватели и парогенераторы. Эти приборы используются на каждом этапе производства долговечного швейного изделия.
  • Мерильно-браковочное оборудование. Используется для перемотки, точного измерения длины и максимально контроля качества многих материалов и тканей.
  • Машины для изготовления бейсболок, к которым относятся пресовочно-формовочные устройства, полуавтоматы для лент-налобников, пресса, охлаждающие машины и автоматы для пришивания козырьков.
  • Пресса для фурнитуры. Используются на завершающих этапах швейного производства и устанавливают любые элементы на одежду: люверсы, пуговицы, кнопки или отверстия, а также разную металлическую фурнитуру.

Промышленное швейное оборудование в Харькове от компании Солий отвечает всем международным стандартам и техническим нормам. Благодаря этому вы сможете воплотить в жизнь уникальные идеи производства стильной и современной одежды с минимальными трудозатратами.