ограблениеПятеро мужчин в масках напали на семейную пару возле их собственного дома 27 октября. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, злоумышленников в возрасте от 30 до 35 лет задержали сотрудники Лозовского отдела полиции совместно с СБУ и Лозовской местной прокуратурой.

Из обстоятельств дела известно, что вечером супруги вернулось домой на собственном автомобиле. Внезапно на них из-за дома выбежали 5 неизвестных мужчин, одетых в темную одежду и маски. Злоумышленники брызнули мужчине с женщиной в лицо газовым баллончиком, начали бить руками и ногами по туловищу и голове. Затем затащили пострадавших в дом, связали пластиковыми хомутами, отобрали золотой браслет, цепочку и кольцо, а из автомобиля пострадавших забрали 45 тыс.грн. и скрылись с места преступления.

Сейчас по местам проживания подозреваемых проводятся обыски. Изъяты вещественные доказательства.

Следователем Лозовского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.