патрульный, вор, кража, задержание, телефонХарьковский патрульный, находясь на выходном, задержал предполагаемого вора телефона. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. 

Накануне, около 20.00, в свой выходной, находясь в маршрутке, патрульный полицейский услышал, как один из пассажиров попросил водителя остановить автобус, так как у него украли мобильный телефон. Парень сообщил, что после столкновения с неизвестным он обнаружил отсутствие своего мобильного. Гражданин указал на одного из пассажиров, который в этот момент пытался выйти из транспортного средства. Во время движения у неизвестного выпал телефон, который принадлежал парню.

Патрульный вместе со свидетелем происшествия задержал предполагаемого вора. На место вызвали полицейских и следственно-оперативную группу. Следователи обнаружили похищенный телефон под сиденьем автобуса. Для выяснения всех обстоятельств происшествия задержанного мужчину доставили в Киевский отдел полиции.

Как стало известно, гражданин ранее уже привлекался к ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).