китай, HuaweiКитайская компания Huawei предложила Харькову сотрудничество в сфере создания системы безопасного города. Об этом 31 июля шла речь в ходе встречи первого заместителя харьковского городского головы Игоря Терехова с китайской делегацией.

Директор Департамента корпоративного бизнеса Huawei Хе Фанг отметил, что компания может сделать мультибрендовое и недорогое решение. "Наши специалисты сначала изучают инфраструктуру и коммуникации города и уже на основании того, что в нем уже существует, создают систему "безопасный город"- отметил Малютин.

Терехов отметил, что Харьков заинтересован в создании комплексного подхода в системе безопасности города. "Это должно быть не просто открытие единого центра управления чрезвычайными ситуациями и оснащение города системой видеонаблюдения, но и формирование у харьковчан доверия к городской власти и полиции. Внедрять систему безопасного города в Харькове будет та компания, которая сможет на качественно новом уровне выстроить ее", - сообщили Терехов.

Напомним, что городские власти Харькова сотрудничают в этом направлении с  компанией Guliani Security & Safety (США). В частности, город рассматривает с американскими экспертами вопрос создания единой службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в Харькове.