кража, квартира, ворГруппу воров, которые совершили больше 10 квартирных краж в Харькове и Харьковской области, задержали на месте совершения преступления. Разоблачили преступников сотрудники Управления уголовного розыска и следственного управления областного главка полиции, а также работники сектора уголовного розыска полиции Изюмского района.

Работа по установлению всех членов группы с признаками организованности продолжалась с декабря 2015 года. В ее состав входило три человека в возрасте от 43 до 52 лет, все они – жители Купянского района. 29 июля злоумышленников удалось задержать с поличным в пос. Боровая.

Как выяснилось, мужчины промышляли кражами несколько лет и специализировались именно на данном виде преступлений благодаря значительному уголовному опыту. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По фактам их противоправной деятельности следователями возбуждены уголовные производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

vor1