ЛКМЗ, польша, сельхозтехникаИндустриальная группа "УПЭК" (Харьков) приняла участие в международной выставке сельскохозяйственной техники AGROTECH-2016, которая прошла 18-20 марта в Польше (г.Кельце). Об этом сообщили в "УПЭК".

На выставке "Лозовские машины", который входят в "УПЭК", представили борону "Дукат-5" и подшипниковые узлы "HARP AGRO Unit".  В Польше много каменистых тяжелых почв, поэтому для них актуальны мощные почвообрабатывающие агрегаты и необслуживаемые подшипниковые узлы, отметили на предприятии.

По информации "УПЭК", харьковчане ведут переговоры с польскими компаниями-производителями сельхозтехники о поставке узлов для комплектации их изделий. По итогам выставки несколько крупных дилеров в Польше высказали заинтересованость в сотрудничестве. "С одной из польских компаний готовится дилерское соглашение поставок продукции "Лзовских машин" в Польшу. Планируем иметь развитую дистрибьюторскую сеть в Польше", - рассказали на предприятии.

Напомним, что в начале 2016 года в г.Торунь открылось официальное представительство "Лозовских машин" в Польше. В 2016 году предприятие планирует увеличить долю европейского рынка в общем объеме экспорта сельхозтехники до 40-50% по сравнению с 30% в 2015 г.