кабельное, интернет

Харьковские провайдеры повышают стоимость своих услуг. Так, о повышении тарифов с 1 февраля сообщили компании "Воля" и "Макснет".  

В "Макснете" подчеркнули, что в их компании максимальное изменение в тарифах не превысит 21%. Например, стоимость пакета "Лидер 100" (интернет + ТВ, скорость – до 100 Мбит/с) составит 160 грн. (ранее – 135 грн.)*.

"Это необходимая мера, вызванная рядом внешних факторов, которые влияют на ценообразование. Среди этих факторов – увеличение стоимости предоставления доступа к мировым ресурсам интернета в расчете на одного абонента, переход на договорные отношения с украинскими медиагруппами, увеличение минимальной заработной платы, рост курса доллара, цен на электроэнергию и т.д.", – отметили в компании "Макснет".

В компании "Воля" также подорожают и интернет, и кабельное телевидение. Так, только интернет (скорость до 100 Мбит/с) обойдется абонентам "Воли" в 110 грн. в месяц (ранее – 85 грн.)*. Кабельное подорожает с 40 до 50 грн. В зависимости от пакета, стоимость услуги "Интернет + ТВ" составит от 120 до 204 грн.

Отметим, что компания "Триолан" подняла тарифы на ТВ ранее, с 1 января 2018 г. Кабельное подорожало до 50 грн. (ранее - 40 грн.). Стоимость услуги интернет – 150 грн. в месяц (скорость - до 100 Мбит/с).

С измененными тарифами можно ознакомиться на сайтах провайдеров.

*От редакции: тарифы компаний выбирались в случайном порядке и ни в коем случае не сравнивались.

Напомним, о том, что интернетпровайдеры Украины планируют поднять стоимость своих услуг, стало известно осенью 2017 г. Глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко предупреждал, что в среднем интернет для украинцев подорожает на 50%. 

Сообщалось и о том, что подорожает кабельное телевидение.