путепровод, садЗавершается реконструкция Губаревского путепровода. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области (САД).

"Сейчас проводятся работы по устройству конусов, асфальтобетонного покрытия на сооружении, установке перильного ограждения и окраске конструкций. Также асфальтируем подъезды к путепроводу - это около 1,3 км", - рассказал начальник отдела по ремонту, эксплуатационному содержанию автомобильных дорог, искусственных сооружений и безопасности движения САД в Харьковской области Сергей Ковака.

Он напомнил, что строительство путепровода на трассе, соединяющей Харьковскую и Сумскую области, началось в марте этого года. Финансирования проекта добилась председатель ХОГА Юлия Светличная. До этого в течение 10 лет (с момента, когда путепровод признали аварийным и закрыли проезд) автомобилистам приходилось делать крюк в 7 км.

"С введением в эксплуатацию путепровода движение транспорта станет более безопасным, ведь водители не будут пересекать железнодорожное полотно, а проедут над ним", - отметил Ковака.

Продолжаются работы и на путепроводе возле пос. Песочин. "На правой половине сооружения работы завершены. Проведено армирование и бетонирование накладной плиты, тротуаров, устроены деформационные швы, уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, гидроизоляция, дренаж, установлены перильные и барьерные ограждения. Сейчас выполняются демонтажные работы на второй половине сооружения", - сообщили в САД.