турбоатомНа "Турбоатоме" провели экскурсию для специалистов службы занятости Харьковской области. Об этом сообщили в Харьковской областной службе занятости. Посетителей ознакомили с особенностями производства и рассказали о специфике рабочих профессий.

Во время мероприятия специалистам Харьковской областной службы занятости и Харьковского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости рассказали об истории и традициях предприятия. Они посетили цеха с уникальным оборудованием, увидели процесс изготовления оборудования для энергомашиностроительных комплексов. Экскурсию для посетителей провел начальник управления по работе с персоналом "Турбоатома" Геннадий Кириченко.

По его словам, служба занятости области оказывает весомую поддержку предприятию в обеспечении и подготовке кадров. В частности, в течение 2015-2017 годов при содействии службы занятости "Турбоатом" закрыл 116 вакансий из представленных 200. В центре профтехобразования службы по заказу работодателя подготовлен 81 работник.

Кроме того, предприятие предоставляет возможность стажировки и прохождения практики слушателями учебного заведения с последующим трудоустройством.

Как отметила заместитель директора Харьковского центра профессионально-технического образования Ирина Полунина, подготовка специалистов рабочих профессий проходит на современном оборудовании. Это позволяет работникам работать на предприятиях, которые создают продукцию международного уровня. Соответственно, такие квалифицированные специалисты получают высокие зарплаты.

"Сегодня нуждаемся в высококвалифицированных рабочих: станочниках, машинистах кранов, слесарях механосборочных работ, контролерах станочных и слесарных работ. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество со службой занятости по качественному подбору кадров, квалифицированному обучению и повышению квалификации работников", - отметил Кириченко.