телевидение, сайтСайт о местном телевидении и людях, которые его делали, появился в Харькове. "Харьков-ТВ" создатели называют интернет-телеканалом.

"Вы найдете новые программы и передачи прошлых лет, в т.ч. еще со времен самого начала первого негосударственного ТВ. Именно наш город подарил Украине и всему бывшему СССР альтернативное телевидение, которое вышло в эфир в 1990 году в Харькове. И эти программы любили харьковчане. И теперь их можно посмотреть снова на сайте причем в режиме прямой трансляции телевизионного канала", - рассказал создатель сайта, телеведущий Игорь Жуков.

Так, на сайте есть телеэкскурсия по Харькову, датированная 1967 годом. Кроме того, в рубрике "Помним" размещены фото ушедших из жизни телевизионщиков, а также на сайте можно найти программы с их участием.

На сайте размещены статьи и интервью с популярными ведущими харьковского и общенационального ТВ, которые родом из Харькова. Кроме того, на сайте есть фотографии рабочих моментов съемок – то, что осталось за кадром популярных харьковских телепередач.