германияПри поддержке немецких партнеров в Харьковской области внедряется четыре крупных проекта объемом финансирования  более 116 млн. грн. Об этом сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов во время встречи с представителями Федерального министерства иностранных дел Германии Петером Шофом, Кларой Хоппманн, Сузанн Мюллер и генконсулом ФРГ Вольфгангом Мессингером.

Чернов подчеркнул. что в частности, при поддержке ФРГ в области внедряется программы по восстановлению жилых зданий для временно-перемещенных лиц и объектов социальной инфраструктуры на 72,3 млн грн. Также реализуется проект в партнерстве с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по решению наиболее актуальных проблем переселенцев в сфере образования, медицины, проживание на 23 млн грн. В Чугуеве внедряется проект, направленный на поддержку людей старшего поколения, которые подверглись национал-социалистических преследований. Проект "Тренинги по технологиям автоматизации для Украины" нацелен на развитие центров по промышленной автоматизации, общая стоимость его - 722,7 тыс. евро.

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.