водная горка, харьков, аттракционАттракцион Water Hill во второй раз будет работать в Харькове 8-10 июля. Об этом сегодня, 30 июня, сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, проинформировали в пресс-службе мэрии.

"Учитывая пожелания харьковчан, мы пригласили этот аттракцион еще раз. Но теперь он будет в другом месте – в переулке Театральном. Там угол спуска более крутой – 8,5 градуса, а на Клочковском спуске был 5 градусов. Таким образом, скорость станет больше, но при этом все меры безопасности будут все так же строго соблюдаться. Поэтому харьковчане, которые не успели покататься в июне или кому понравилось в первый раз, смогут прийти и прокатиться уже с более острыми ощущениями", - отметил Терехов.

Предполагается, что горка откроется вечером в пятницу, 8 июля, и будет работать ночью, а потом – еще два дня тоже до самой ночи.

Как сообщила директор компании Water Hill Оксана Жураковская, спуски станут более красочными. "Хотим подарить праздник харьковчанам еще раз. Для вечерней и ночной программ будем использовать на горке флуоресцентную краску под неоновым светом. А принимая во внимание название переулка, думаем, что те люди, которые придут в театральных костюмах, получат скидку на вход", - отметила  Жураковская.

Напомним, что в первый раз аттракцион Water Hill работал 18-19 июня на Клочковском спуске. Как это было, можно посмотреть здесь.