короленко, ресурсный центрВ библиотеке им.Короленко в Харькове открылся информационный центр, сообщает облсовет. Основными направлениями деятельности центра являются правовая помощь, психологическая поддержка, творческие программы, обучение компьютерной грамотности, в частности, для внутренне перемещенных лиц и других социально уязвимых групп населения.

Открытие центра состоялось в рамках проекта "Поддержка территориальных громад Украины в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц", которая является одной из инициатив инфраструктурной программы для Украины. Ее, по заказу правительства Германии, реализует немецкая  федеральная компания GIZ.

В центре также оборудован кабинет, в котором установлены восемь компьютеров с веб-камерами и свободным доступом к интернету (Wi-Fi); проектор, экран и десять мольбертов.

Информационно-ресурсный центр находится по адресу: переулок Короленко, 18 (Харьковская государственная научная библиотека имени В.Г.Короленко) и будет работать с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, а в субботу и воскресенье – с 9.00 по 18.00.