дорога, весовой пунктНа дорогах Харьковской области недостаточно весовых комплексов. Об этом 30 мая в пресс-центре Status Quo сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. По его словам, сейчас в области - четыре весовых комплекса. "Большегрузные машины легко объезжают их и снова выходят на трассы, разрушая покрытие. Ведь грузовики иногда весят в два раза больше, чем положено правилами", - подчеркнул Зражевец.

Он рассказал, что  увеличение количества весовых контрольных пунктов должно быть коллективным решением всех заинтересованных сторон. "Облавтодор готов поддержать работу по установке весовых комплексов, все что от нас зависит, мы сделаем", - отметил Зражевец.

Руководитель Службы автомобильных дорог области подчеркнул, что сейчас в регионе дороги ремонтируют по самым современным технологиям, гарантийный срок ремонта при условии правильной эксплуатации составляет 8 - 12 лет.

Справка SQ. В связи с тем, что на въезде в  Славянск установили электронные весы для измерения грузоподъемности автотранспорта, водители начали искать объездные пути. Колонны большегрузных автомобилей на Донбасс пошли через село Оскол Изюмсого района.

Сельский голова Оскола Геннадий Загоруйко обратился к руководству облавтодора с просьбой вмешаться в ситуацию, так как тяжеловесные фуры разрушают дорожное покрытие.