госпиталь, атоОколо 100 бойцов АТО проходят лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона (Харьков). Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны в Харькове.
Еще 15 бойцов лечат в гражданских медицинских учреждениях Харькова. Всего с начала АТО в Харькове помощь военных врачей получили 15 тыс. участников АТО.

По словам командования клинического центра, в последнее время 60% бойцов АТО поступают в госпиталь после того, как им оказали помощь в медицинских пунктах воинских частей, в мобильных госпиталях или в гражданских больницах на Донбассе.

"В Харьков раненые прибывают с тенденциями к выздоровлению или для прохождения курса реабилитации. Мои подчиненные, которые служат в семи областях страны, выполняют задания под лозунгом: "совершенствование знаний и навыков". Мы проводим курсы или просто обмены опытом с теми, кто привлекается к боевой работе в войсках. Благодаря оперативной доврачебной помощи на передовой удается уменьшить количество пациентов, которых лечат в стационарных условиях", - отметил начальник клинического центра Виктор Полищук.