барабашово, непогодаПогода 29 мая не повлияла на работу торгового центра "Барабашово". Об этом заявили в пресс-службе торгового центра. "Несмотря на рекордное количество осадков, штормовой ветер и грозу, торговля осуществлялась в обычном режиме. Благодаря слаженным действиям служб торгового центра, удалось избежать серьезных повреждений конструкций и подтоплений. Своевременно выявлялись потенциальные места подтоплений, проводились соответствующие работы, определялись поврежденные участки кровель, осуществлялось укрепление этих участков и, в случае необходимости, демонтаж отдельных элементов, велся усиленный контроль за электротехническим оборудованием и работой электросетей", - отметили в ТЦ.

В результате проведенных работ удалось не допустить серьезных повреждений конструкций торговых павильонов, неполадок в электросетях, которые могли бы стать причинами возгорания, минимизирован ущерб от подтопления торговых объектов.

"Погода преподнесла нам неприятный сюрприз. Но сейчас нужно говорить не об успехах борьбы со стихией, хотя и здесь нам есть что сказать. Руководство торгового центра "Барабашово" уже сейчас работает со всеми предпринимателями, которые понесли ущерб от непогоды", - прокомментировал ситуацию директор ТЦ "Барбашово" Дмитрий Безпалов.

Справка SQ. С начала мая в Харькове выпало 138 мм осадков. По данным метеорологов, такое количество осадков - рекордное для мая, начиная с 1961 года. Предыдущий рекорд на 29 мая составил 137 мм осадков. "Учитывая, что сегодня и завтра будет дождливо, можно однозначно говорить, что это погодный рекорд, и этот май - самый дождливый за все время наблюдений погоды в Харькове", - заявили в гидрометцентре. Как уточнили метеорологи, вчера, 29 мая, в Харькове выпало 42 мм осадков.