непогода, дождь, последствияДнем 29 мая в Харькове прошел сильный ливень со шквальным ветром. В результате непогоды были повалены 120 деревьев и 180 крупных ветвей, сообщается в оперативной сводке, опубликованной на сайте Харьковской облгосадминистрации.

Отмечается, что в результате стихии произошли обрывы проводов электросети и контактной сети городского электротранспорта. Водой временно были затоплены несколько улиц.

Самый большой уровень воды наблюдался на Московском проспекте, улице Героев Труда и на территории торгового центра "Барабашово".

Во время непогоды на 60-90 минут остановилось движение отдельных маршрутов электротранспорта (трамваи № 5,6,8,27, троллейбус № 3).

Над ликвидацией последствий стихии работало более 400 работников коммунальных служб, личный состав подразделений Госслужбы по ЧС Украины, работники облэнерго, горэлектротранспорта и других организаций.

По состоянию на 18:00, по информации соответствующих служб, последствия непогоды в основном были ликвидированы (поваленные деревья убраны с проезжих частей улиц и распилены, поврежденные электросети восстановлены, с улиц убран крупногабаритный мусор - обломки шифера и др.).

Погибших и пострадавших во время непогоды нет.