взрыв, гранатаОктябрьский районный суд Харькова взял под стражу 33-летнего мужчину, который бросил гранату в автомобиль Toyota, до 26 июня без права внесения залога. Об этом сообщили "UA:Харьков".

Подозреваемый вину признал и рассказал, что накануне выпивал у соседей. Гранату нашел на улице, над водителем случайного автомобиля хотел пошутить.

Я случайно ее подобрал и пошел навстречу машине. Машина остановилась. Я на пальцах, за кольцо, держал гранату и в салон протянул. Я не знал, что она настоящая. Глупая шутка. Предложил: приобрести не хочешь? Я глупость сделал такую, сам не ожидал, что такое будет. Честно, виноват. Очень жалею, - объяснял мужчина в суде.

По словам прокурора Дмитрия Караченцова, раненый водитель легковушки - таксист. Он ехал на вызов. Тип гранаты устанавливают эксперты. Другого оружия у подозреваемого не нашли.

Адвокат Лилия Щербина просила о круглосуточном домашнем аресте, так как у безработного подозреваемого малолетних детей.

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 28 апреля. Граната взорвалась в салоне автомобиля Toyota. 45-летний водитель машины получил многочисленные осколочные травмы. Врачам пришлось ампутировать мужчине обе ноги.