балаклеяФракция партии "Відродження" в Харьковском облсовете оказывает помощь жителям Балаклеи в восстановлении жилья, которое разрушилось вследствие взрывов на складах Министерства обороны. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Зампредседателя Харьковского облсовета, глава фракции партии "Відродження" в облсовете Владимир Скоробагач отметил, что сегодня, 29 марта, депутаты привезли жителям Балаклеи тысячу листов шифера для восстановления кровель.

"Спустя несколько дней после событий жители возвращаются домой. Жизнь в городе восстанавливается. Но остается открытым вопрос по восстановлению домов горожан, которых коснулась эта беда. Совместно с депутатами нашей фракции мы решили помочь в реконструкции кровель, потому что это то, в чем сейчас наиболее остро нуждаются люди", - сказал Скоробагач. 

Гуманитарная помощь жителям Балаклеи была предоставлена при содействии Благотворительного фонда Виталия Хомутынника "Відродження".

Как сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, помощь жителям Балаклеи депутаты начали оказывать сразу же после случившегося. Так, с самых первых часов взрывов депутат областного совета Людмила Немыкина помогала жителям в эвакуации, обеспечивала всех нуждающихся продовольственными товарами, необходимыми лекарствами и вещами первой необходимости.

 "Изначально мы передавали людям самое необходимое, например, пленку для окон, в которых выбило стекла. Сегодня мы привезли шифер и продолжим оказывать всю необходимую помощь. Продолжим обеспечивать пострадавших необходимыми строительными материалами и продовольствием", - сообщил Чернов.

Как отметил народный депутат Украины, заместитель председателя партии "Відродження" Виктор Остапчук, среди пострадавших жителей есть работники Южной железной дороги, которую депутат возглавлял 12 лет. Остапчук заявил, что принял решение выделить финансовую помощь железнодорожникам, чьи дома наиболее пострадали в результате взрывов на складе боеприпасов.

Отметим, 31 марта состоится внеочередная сессия областного совета по вопросу ликвидации последствий в результате детонации боеприпасов на территории склада Министерства обороны в Балаклее.