взрывчатка, граната, запал36-летний харьковчанин с ранениями поступил сегодня, 29 ноября, ночью в отделение политравмы Харьковской больницы скорой помощи. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, спасатели получили информацию об этом от медиков после полуночи.

У мужчины были многочисленные рваные раны левой кисти, многочисленные осколочные ранения лица, осколочные ранения передней брюшной стенки.

По словам пострадавшего, он нашел на ул. Метростроителей в Харькове пакет, в котором был серебристый предмет. При попытке разобрать его произошел взрыв и возгорание, что и повлекло ранения.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что с улицы Метростроителей в больницу доставлен 36-леьний харьковчанин с многочисленными осколочными ранениями лица, рук и живота, поступила в полицию от медиков в 00.30.

Из пояснения потерпевшего установлено, что на улице он нашел пакет с предметом, похожим на запал гранаты, и решил его разобрать. Когда он потянул за кольцо, прозвучал взрыв.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Информация о событии внесена в Журнал единого учета правонарушений.

По информации горсовета, мужчина, пострадавший от взрыва неизвестного предмета, после оказания помощи в городской больнице скорой и неотложной помощи переведен в городскую больницу №14.

Пострадавшего с многочисленными рваными ранами левой кисти, множественными осколочными ранениями лица сначала доставили в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова, где он получил все необходимое лечение. После этого мужчину с травмой глаз перевели в 14-ю городскую больницу.