памятник, краска, вандалыВ Харькове в ночь на 29 сентября вандалы осквернили памятник погибшим при теракте, установленный возле Дворца спорта. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Памятный знак облили красной краской.

"Сегодня ночью какие-то сепарские пи... вандалы облили краской памятный знак на месте убийства харьковчан во время взрыва на ходе 22.02.2015 у Дворца спорта. И это уже второй случай с момента установки камня... Ждем реакции властей, расследования и публичного суда над вандалами", - пишут очевидцы.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, информация о происшествии поступила в дежурную часть Немышлянского отделения полиции сегодня около 10-15.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и эксперты. Правоохранители провели осмотр места происшествия. Установлено, что правонарушители облили красной краской стелу, которая была установлена ​​в честь погибших во время взрыва на мирном марше 22 февраля 2014.

Сейчас данное событие внесено в Журнал единого учета правонарушений. Полицией принимаются все необходимые меры для установления личностей злоумышленников.