нацгвардия, день открытых дверейВоинская часть 3017 Национальной гвардии (Харьков) впервые провела День открытых дверей. Об этом сообщили в группе информации и коммуникации Восточного территориального округа Нацгвардии. В часть пришли школьники выпускных классов школы №111, а также студенты училища физической культуры и спорта.

"Мы хотим показать молодежи жизнь и быт солдата срочной службы, ознакомить ребят и девочек с оружием и техникой, стоящими на вооружении в Национальной гвардии. Иными словами, делаем свой вклад в морально-психологическую подготовку учащихся к службе в армии. Теперь будущие защитники государства имеют представление о службе в рядах Нацгвардии, выбор остается за ними - связывать ли свою жизнь со службой в армии", - рассказал заместитель командира части по работе с личным составом Станислав Басараб.

Подростков познакомили с историей воинской части, с теми задачами, которые она выполняет, показали, где и чем питаются солдаты, где живут и отдыхают. На выставке стрелкового оружия дети имели возможность осмотреть и подержать боевое оружие.

нацгвардия, день открытых дверей

нацгвардия, день открытых дверей

нацгвардия, день открытых дверей

нацгвардия, день открытых дверей