метро, единый билетСистема единого электронного билета начнет работать в харьковском метрополитене с февраля 2018 года. Об этом вчера, 27 декабря, сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. 

По его словам, в начале запуска системы E-ticket в каждом вестибюле метро будет работать по одному терминалу – то есть 49, но их количество будут постепенно увеличивать.

"Есть распоряжение городского головы увеличить количество наземных терминалов для продажи E-ticket с 323 до 600, по обращениям граждан. Это отняло время у инвестора на техническое оснащение метрополитена. Предварительно, инвесторы подготовят терминалы внутри метро и минимум по одному проходу на каждом вестибюле к 1 февраля. К этому времени мы планируем подготовить и выпустить карты для школьников и студентов. Никакой катастрофы в том, что мы это делаем с отсрочкой, нет. Это как мы покупаем телефон: какой бы он дорогой и хороший не был, у него бывают сбои. А мы запускаем не телефон, а гигантскую машину", - сказал Водовозов.

Напомним, ранее планировалось, что в метро E-ticket начнет действовать с 1 января.