водитель инфинити, михаил харьковский, николай харьковскийОтец Николая Харьковского, который спровоцировал смертельное ДТП на пр. Гагарина, сообщил, что будет компенсировать пострадавшим ущерб. Об этом мужчина заявил журналистам сегодня, 28 октября, после заседания суда, на котором 16-летнего Николая взяли под стражу.

"Будем встречаться через адвокатов и решать вопрос, компенсировать, я понимаю, какое у людей горе", - сказал мужчина.

Кроме того, он показал журналистам сообщение со своего телефона, в котором неизвестные предлагают "решить вопрос" по резонансному ДТП за 60 тысяч долларов.

"Я могу показать и ряд других сообщений, которые поступают моей семье, и в которых - угроза расправой", - добавил Михаил Харьковский.

Напомним, Николай Харьковский, водитель автомобиля  Infiniti, который 26 октября спровоцировал смертельное ДТП на Гагарина, арестован. Киевский райсуд сегодня, 28 октября, избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без возможности внесения залога.

Адвокат Инна Данилова, которая представляет интересы Харьковского, просила назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста, мотивируя это тем, что ее подзащитному нужна мединицская помощь из-за раны головы, полученной при ДТП. Сам Харьковский на заседании заявил, что он извиняется перед семьей погибшего, а также перед пострадавшими и их семьями. Также он отметил, что "никогда не скрывался от следствия".