мошенники, газМошенники, которые недавно предлагали газовые плиты по акционной цене, выдавая себя за сотрудников "Харьковгоргаза", вышли на новый уровень. Теперь они обманывают людей, представляясь работниками "киевского завода Технопром", сообщили в пресс-службе ПАО "Харьковгоргаз".

Мошенники в группе по 3-4 человека предлагают харьковчанам заменить по "акционной цене" в 6 тыс.грн. газовую плиту (в обычном магазине такой товар стоит почти в два раза дешевле). В случае отказа от предложения начинаются угрозы – "сотрудники завода Технопром" обещают отключить газ, хотя полномочий на это у них нет. Что касается согласившихся на покупку, то от них требуют предоплату, получив которую "продавцы" исчезают.

"ПАО "Харьковгоргаз" обращает внимание своих клиентов на то, что все работы по отключению и включению газа производят только специалисты компании. У наших сотрудников есть служебное удостоверение с фотографией и печатью предприятия, с указанным сроком действия, а мошенники предоставляют только паспорт", – отметила технический директор "Харьковгоргаза" Яна Шувалова.

При подозрительных предложениях, отказе предоставить служебное удостоверение, "Харьковгоргаз" рекомендует вызывать полицию по телефону "102".