жилье, переселенцыБывшее помещение неврологического отделения Золочевской ЦРБ будет переоборудовано под общежитие для внутренне перемещенных лиц: почти двести человек из Донетчины и Луганщины два года назад остановились в Золочевском районе. Строительство началось 26 августа, как только были оформлены все разрешительные документы. На месте побывал Виктор Коваленко, первый заместитель председателя областного совета.

Реконструкция будет проходить при содействии Украинского фонда социальных инвестиций. Общая стоимость проекта – 5,1 млн.грн.

Из 27 районов Харьковщины фонд отобрал 7, где будут реализовываться подобные проекты. Со слов руководства района, по темпам подготовительных работ Золочевщина в тройке лидеров.

Обращаясь к жителям района, собравшимся возле больницы, Коваленко отметил:

"Сегодня крайне важно, чтобы громада активизировалась и принимала участие в различных проектах и грантах. Благодаря Украинскому фонду социальных инвестиций, в Золочеве появится жилье для переселенцев. Кроме того, фонд планирует направить более 3 млн.грн. на внедрение в гимназии энергосберегающих технологий. И что очень важно – около 18 млн.грн. на реконструкцию больницы. Поэтому, Золочевской больнице быть. В целом в прошлом году нам удалось привлечь в Золочевский район 17 млн.грн., в этом году – уже 40 млн.грн.".

жилье, переселенцыжилье, переселенцы