кирилловка, он лайнНовые веб-камеры высокой четкости в Бердянске, Кирилловке и на Арабатской Стрелке покажут харьковчанам курорты Азовского моря в реальном времени и со звуком.

Организацию и поддержку трансляций взяли на себя владельцы отелей украинского Приазовья и редакция независимого информационно-аналитического проекта "Кирилловка.Укр".

Если для Геническа, Кирилловки и Бердянска это далеко не первые попытки наладить подачу информации, используя сеть прямых трансляций (напомним, установка веб-оборудования в курортном городе стартовала в 2015 году благодаря проекту "Веб-камеры Геническа и Арабатской Стрелки"), то поселки, расположенные на самой длинной косе Азовского моря, до прихода Кирилловки не могли похвастаться онлайн вещанием, обеспечивающим качественную картинку, а некоторых случаях - и звук.

Почему информагентство взялось за размещение веб-камер в достаточно удаленном от Кирилловки регионе, и какие перспективы могут открыться курортам, с которых ведется круглосуточный прямой эфир, рассказали эксперты туристического бизнеса.

"Это не первый опыт размещения нами точек трансляции за пределами Кирилловки. На острове Бирючий, который административно входит в состав курорта, но де-факто является самостоятельной рекреационной зоной и в Бердянске успешно работает более шести веб-камер, установленных при поддержке нашей редакции. Расширение сети трансляций сегодня необходимо для того, чтобы заново открыть украинцам курорты Азовского моря и показать динамику их развития", - пояснил Евгений Смельчаков, главный редактор НИАП "Кирилловка.Укр".

"На сегодняшний день он-лайн вещание – наиболее прогрессивный способ подачи информации и лучший вклад в репутацию курорта. Для потенциальных туристов это предварительное знакомство с побережьем, инфраструктурой и возможность выбирать место отдыха осознанно, основываясь на объективных данных, для курортов – минимизация неудовлетворенных отдыхом гостей и, как следствие, укрепление положительного имиджа", - дополнил эксперта владелец отеля "Nariman" в Геническе, Нариман Аблязов.

А выбирать на Азовском море есть из чего: это и инфраструктурно развитые районы Кирилловки – центр и начало Федотовой косы, и благоустроенный Бердянск, и мелководный Геническ, и безлюдные пляжи заповедного Бирючьего Острова, и дикое море в Стрелковом. И для того чтобы безошибочно определить «свой» курорт, не обязательно колесить вдоль побережья и тратить драгоценное время - визуально определить особенности рекреаций сейчас можно он-лайн, не покидая рабочего места.

Количество точек трансляций на курортах Приазовья постоянно растет. На данный момент только на сайте проекта Кирилловка.Укр (http://kirillovka.ks.ua/) поддерживается вещание с порядка 40 веб-камер, некоторые из которых обеспечивают передачу звука. Найти прямые эфиры с Азовского моря также можно на официальных страницах отелей и баз отдыха, принявших участие в проекте по укреплению связей с общественностью и на городских сайтах Геническа и Бердянска.