черновПредседатель Харьковского областного совета Сергей Чернов встретился с руководителем Харьковского офиса Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Бо-Эверт Линне. Об этом сообщили в облсовете.

Чернов отметил, что о необходимости расширения сотрудничества между европейскими регионами нужно заявлять на уровнях глав правительств и государств. Именно этому будет посвящена рекомендация Бюро CORLEAP (Конференция региональных и местных властей стран Восточного партнерства), запланированное на 12 сентября в Брюсселе. Кроме того Бюро, в работе которого примет участие Чернов, рассмотрит вопрос энергоэффективности и возможности сотрудничества на уровне регионов и муниципалитетов.

Чернов сообщил о своей договоренности с руководством Львовской области углубить взаимодействие между регионами. "Для Львовской области привычно приграничное сотрудничество с европейскими партнерами. Убежден, что Харьковская область тоже должна быть участником этого процесса. Также надеюсь, что международные фонды и инвесторы усилят свое внимание к восточным регионам Украины", - сказал Чернов.

Председатель облсовета и руководство миссии ОБСЕ договорились встречаться и обсуждать текущие вопросы развития региона. Сергей Чернов поблагодарил специалистов миссии за объективность и важную роль в коммуникации с международным сообществом.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.