день конституции, райнин, кернесПредседатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин поздравил жителей области с Днем Конституции. "2 июня Верховная Рада Украины поддержала инициированные президентом Петром Порошенко изменения в Основной Закон, которые позволят дать старт судебной реформе в Украине. Это важнейшее решение, которое призвано сделать суды такими, какими они должны быть, и такими, какими их хотят видеть граждане Украины: независимыми и действительно справедливыми. Эта реформа даст возможность сделать еще один шаг на пути борьбы с коррупцией... 

Изменения, внесенные в Конституцию в части судебной реформы, позволят довести их уголовные дела до логического завершения, которым, безусловно, является вердикт суда.

Убежден, что совместными усилиями центральной и местной власти, обновленных правоохранительных органов и новой судебной системы мы достигнем того результата, которого требует современное украинское общество", - отметил в своем поздравлении Райнин.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в своем праздничном обращении к харьковчанам отметил: "Как вместе мы делаем лучше Харьков, точно так же мы должны развивать нашу страну. Если каждый будет помнить о своих обязанностях друг перед другом и перед Украиной, мы перестанем перекладывать вину на власть, задумаемся о личных поступках и достижениях. Основной Закон станет опорой для реализации наших свобод. Мы не будем бояться обращаться в суды, отстаивать свои права в госучреждениях, поверим в гуманность юриспруденции.

Я желаю всем харьковчанам поставить в этот день новые цели и начать идти к новым вершинам!".