райнин, праздники, антитеррорВ Харьковской области создан оперативный штаб при облгосадминистрации для предупреждения правонарушений и провокаций в праздничные дни. Поручение создать штаб дал председатель облгосадминистрации Игорь Райнин. По словам губернатора, штаб будет работать с 29 апреля до окончания майских праздников.

Райнин поручил Главному управлению Национальной полиции в Харьковской области обеспечить порядок на улицах Харькова и Харьковской области. "Прошу мобилизовать весь личный состав, довести до их ведома четкий план действий. В случае нарушения общественного порядка или провокаций - действовать исключительно в рамках закона, но смело и профессионально", - подчеркнул Райнин.

По его словам, к патрулированию улиц привлекут курсантов Харьковского национального университета внутренних дел, при необходимости – подразделения Национальной гвардии, военные подразделения, которые базируются в Харьковской области, и курсантов военных учебных заведений. Будут отработаны вопросы совместной деятельности с общественными организациями региона, которые выразили желание помочь правоохранительным органам. Управление СБУ в Харьковской области примет меры по программе "Антитеррор" и возьмет на себя координацию действий силовых ведомств региона в части антитеррористической деятельности.