электронный билет, школьникиЛьготные карты на проезд в городском электротранспорте школьникам начнут выдавать с 1 октября. Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры  горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, чтобы механизм выдачи льготных проездных заработал, городу необходимо было принять порядок взаимодействия между всеми задействованными структурами и инвестором. 26 сентября на заседании испольнительного комитета Харьковского городского совета соответствующее положение было утверждено.

Льготные карты системы E-ticket будут действовать как в наземном городском электротранспорте, так и в метро. Но в октябре льготой на проезд школьники смогут пользоваться только в трамвае и троллейбусе. Для этого на карточке будет 30 бесплатных поездок.

"Выдача карточек будет осуществляться КП "Харьков-Пасс" через прямые договоры со школами", - отметил директор департамента.

Он добавил, что в подземке по льготному тарифу школьники смогут ездить с 1 ноября, когда в метрополитене будет запущена система E-ticket.

Всего льготные карточки получат почти 80 тыс. школьников. Вслед за ними проездные E-ticket выдадут студентам, а после - всем оставшимся гражданам льготных категорий.