люблинХарьковская область примет участие в Люблинской европейской инновационной неделе, которая пройдет с 6 по 10 ноября. Об этом шла речь на встрече председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова и маршалка Люблинского воеводства Славомира Сосновского. По словам Сосновского, главными темами недели инноваций в Люблине определены биоэкономика, экоенегергетика, медицина и здоровье, информатика и автоматика.

"После получения гранта Евросоюза на реформирование медицины, Харьковский облсовет нуждается в получении европейского опыта оказания медицинских услуг. Врачи не готовы лечить и быть предпринимателям", - сообщил Чернов.

Кроме того, председатель Харьковского облсовета обратился к польскому коллеге относительно заимствования алгоритмов Польши в создании аграрных кооперативов.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.