военкомат, рекрутФормирование первых команд осенних новобранцев в рамках кампании "Осень-2016" начинается в Харькове в среду, 28 сентября. Об этом сообщили в региональном медиацентре Минобороны в Харькове. Юношей будут отправлять в армию со сборного пункта Харьковского областного военкомата (Харьков, ул. Большая Панасовская (бывшая Котлова), 205) с 4 октября до 27 ноября.

Как уточнили в военкомате, работа с потенциальными солдатами-срочниками происходила на уровне районных (городских) военкоматов. С 28 сентября юноши начнут прибывать на сборный пункт облвоенкомата, где их будут осматривать военные медики и психологи. После осмотра будет принято окончательное решение о пригодности к прохождению срочной военной службы и включению в состав команд новобранцев.

Справка SQ. По состоянию на 27 сентября в Харьковской области в райвоенкоматы вызвано более 11 тыс. юношей для детального определения пригодности к военной службе. Из 1 тыс. 100 осенних рекрутов 55% будут служить в Вооруженных Силах Украины, а остальные - в подразделениях Национальной гвардии Украины и Государственной специальной службы транспорта.