Status Quo приглашает на семинар на тему "Повышение финансовой грамотности представителей отечественных СМИ".

Организаторы мероприятия - Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) совместно с Европейским фондом Юго-Восточной Европы (EFSE).

Цели проведения семинара - улучшить качество материалов на финансово-экономическую тему в печатной прессе и интернете, уменьшить количество ошибок при трактовке финансовых и макроэкономических показателей в СМИ.

Во время тренинга финансовый аудитор Елена Косточкина расскажет, как правильно читать аудиторское заключение и что оно может рассказать об истинном финансовом состоянии банка, что полезного можно почерпнуть из финансового баланса банка и на какие показатели следует обращать особое внимание. В заключение финансовый аудитор коснется причин убытков украинских банков.

В свою очередь специалист по финансовому мониторингу и рискам Ирина Вахницкая расскажет о стандартах надзора по рекомендациям Базельского комитета по банковскому надзору и их внедрении в Украине, об экономических нормативах деятельности банков, о том, из каких источников можно почерпнуть достоверную финансовую статистику, в том числе по выполнению банками нормативов НБУ, а также обо всех нюансах работы с неплатежеспособными банками.

Семинар состоится в пятницу, 7 октября (начало - в 9.30). Продолжительность мероприятия - около 7 часов.

Место проведения - пресс-центр Status Quo (ул.Сумская, 39, 3-й этаж).

Аккредитация по тел. 050 406 02 57, Яна Кутина