южная железная дорогаПассажиры электричек массово отказываются оформлять проездные документы в кассах – как льготные, так и за полную стоимость. Об этом сообщили на станции "Харьков - Пассажирский". По информации железнодорожников, кроме этого, железной дороге должны компенсировать стоимость перевозок льготников. Компенсация должна поступить от Харьковского горсовета.

По информации железнодорожников, за 8 мес. 2016 г. перевезено 3 млн. 599 тыс. 800 льготников, затраты дороги на оказание этой услуги составили 27 млн. 496 тыс. 100 грн. Перевозились пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий, дети из многодетных семей. При этом в Департаменте инфраструктуры Харьковского горсовета отказали в выплате компенсации.

"Если Харьковский горсовет не компенсирует затраты на перевозку льготников, железная дорога будет вынуждена отменить часть пригородных электропоездов, отменить остановки и сократить маршруты следования", - заявили на станции со ссылкой на Администрацию регионального филиала "Южная железная дорога".

Как заявили "SQ" в пресс-службе дороги, ЮЖД готова дать комментарий по поводу данного заявления, но только в письменном виде после подачи письменного официального запроса.