выстрелВ Харькове полицейские задержали вооруженного 42-летнего харьковчанина. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Злоумышленник ранил прохожего из пистолета "Форт-12".

Как уточнили в полиции, 26 августа в 11.13 в Основянский отдел полиции поступило сообщение о стрельбе на площади Героев Небесной Сотни и о раненом мужчине. На место происшествия выехало руководство и следственно-оперативные группы отдела полиции и патрульные полицейские.

Правонарушитель сообщил, что оружие он нашел на улице. Также в отдел полиции были доставлены три  человека, которые находились в здании. По предварительным данным, между четырьмя мужчинами, которые находились в нежилом помещении, и прохожим произошел конфликт, в результате которого один из них выстрелил в сторону потерпевшего. Пуля разорвала щеку 45-летнему мужчине. После получения медицинской помощи он отказался от госпитализации.

По факту происшествия открыто уголовное производство ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержится под стражей.