зависимость, пища, питание, продуктыКруглый стол под названием "Жизнь в режиме ноль калорий" пройдет завтра, 28 июля, в отеле "Харьков Палас". Об этом сообщили организаторы.

Мероприятие будет посвящено теме здорового питания, пищевых зависимостей и новой опасной болезни – орторексии (расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к "здоровому и правильному питанию", что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов и болезням).

Во встрече примут участие руководитель единственной в Украине клиники по лечению пищевой зависимости Revocanda Валерий Патонич, ведущий специалист в области неврологии и психиатрии Игорь Сапрун, а также диетологи и фитнес-тренеры харьковских спортклубов.

Цель мероприятия  - обратить внимание общественности на  опасности, которые несут пищевые зависимости, – булимия, анорексия и орторексия. Эксперты расскажут о том, как предотвратить зависимость и как сохранить физическую форму без вреда для организма.

Круглый стол пройдет в бальном зале отеля Premier Palace Hotel Kharkiv (пр. Правды, 2). Начало - в 15:00.

Организатор мероприятия – комиссия по работе со студенческой молодежью Молодежного совета при харьковском городском голове.