усик, олимпиада, чемпион, олимпийский день, райнинПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Райнин сегодня, 17 мая, встретился с олимпийским чемпионом по боксу Александром Усиком, а также серебряным и бронзовым призерами Олимпиады Денисом Беринчиком и Александром Гвоздиком. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. Тема встречи - Олимпийский день с участием лучших спортсменов Украины, который пройдет в Харькове.

Райнин отметил необходимость популяризации спорта в обществе."К сожалению, сегодня в стране нет массовой популяризации спорта. А именно победы спортсменов могут стать базовыми ценностями для страны. Сегодня мы ведем эту работу в области, стараемся задавать спортивный тон: всячески поддерживаем наших спортсменов и делаем все, чтобы как можно больше харьковчан знали про их успехи", - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Усик отметил, что популяризировать спорт нужно, опираясь на украинские традиции, поднимая уровень патриотизма у молодежи. "У Украины богатые воинские традиции казачества. У нас есть, чем гордиться: славная история, герои, на примере которых нужно учить молодежь", - подчеркнул боксер.

Во время встречи также обсудили перспективы украинских спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Райнин отметил, что на сегодняшний день спортсмены Харьковской области уже получили 21 олимпийскую лицензию, по прогнозам их должно быть порядка 30.

Председатель ХОГА предложил боксерам-олимпийцам провести в Харькове широкомасштабный спортивный праздник по итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Спортсмены поддержали идею и согласились поучаствовать в Олимпийском дне, который запланировали провести осенью.

усик, олимпиада, чемпион, олимпийский день, райнин

усик, олимпиада, чемпион, олимпийский день, райнин