тарифы, жкх, лозоваяВ Лозовском горсовете не поддержали повышение тарифов на теплоснабжение. Об этом сообщил городской голова Лозовой Сергей Зеленский, комментируя призывы к протестам из-за повышения стоимости коммунальных услуг.

"Сообщаю, что решением исполнительного комитета Лозовского городского совета от 28 сентября не поддержано повышение стоимости услуги теплоснабжения для населения. Тариф на водоснабжение и водоотвод для населения также не планируется увеличивать. Следовательно, призывы отдельных лиц относительно акций протестов, в частности перекрытия стратегических дорог, считаю провокацией и намерением дискредитировать деятельность органов местной и государственной власти. Обращаюсь к руководителям местных подразделений Национальной полиции Украины и Службы безопасности Украины с просьбой провести проверку подготовки анонсированных акций и дать надлежащую оценку действиям организаторов этих протестов", - отметил Зеленский.

По его словам, на местном уровне принимаются все необходимые меры по недопущению подорожания тарифов на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения.

"Добиваемся выделения компенсаций разницы тарифов на эти коммунальные услуги в связи с неповышением их стоимости", - добавил городской голова.

Напомним, по состоянию на 25 октября без тепла остаются 134 дома. Об этом на брифинге сообщил гендиректор КП "Харьковские теплосети" Василий Скопенко, пишет "Суспільне".

По словам Василия Скопенко, сегодня в Харькове отапливается 99% жилых домов. В школы и учреждения социальной сферы теплоноситель подается уже две недели. Полностью обеспечить город теплом планируется до 28-29 октября.