петиция, бультерьер, котенок, убийствоСкандал вокруг видео, которое на днях выложила в Сеть 17-летняя харьковчанка, набирает обороты. На сайте Харьковского горсовета 25 октября была зарегистрирована петиция, автор которой просит наказать хозяев бойцовской собаки (бультерьера), которые сняли, как натравливают ее на беззащитного котенка.

"Котёнок получил травму, не совместимую с жизнью. Собака выгуливалась без намордника. Об этом случае знает уже очень много людей, помогите наказать злоумышленника. Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать. Есть достаточно информации о хозяине собаки, само видео с убийством котёнка. Не будьте безразличны - дайте делу ход, пожалуйста", - отметил автор петиции.

За сутки петицию подписало больше 1200 человек. Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.

Отметим, что петиция по поводу данного происшествия в Харькове, зарегистрированная на сайте change.org, менее чем за два дня собрала больше 3 тыс. подписей.