турбоатомКо Дню машиностроителя Украины на спортивном комплексе "Турбинист" состоялась седьмая ежегодная спартакиада, посвященная профессиональному празднику. Очередная спартакиада, уже седьмая по счету, собрала большое количество турбостроителей, которые пришли на спортивный праздник целыми семьями. Как и всегда, спортивный праздник прошел на высоте.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АО "Турбоатом" Виктор Субботин:

Дорогие друзья, коллеги! Прежде всего, от имени дирекции хочу поздравить всех нас с Днем машиностроителя. Мы стараемся поддерживать здоровый дух в здоровом теле нашего коллектива, поэтому делаем все необходимое для того, чтобы турбостроители имели возможность заниматься спортом. Мы постоянно улучшаем наш спортивный комплекс, чтобы вы могли заниматься волейболом, баскетболом, футболом и другими видами спорта. Желаю, чтобы сегодня на соревнованиях вы показали лучшие результаты и набрались сил к новым трудовым победам.

Председатель профкома Николай Турчинов отметил в своем обращении, что такие мероприятия объединяют коллектив:

Я рад приветствовать вас на седьмой спартакиаде, объединившей лучших спортсменов нашего предприятия. Как здорово, что мы имеем возможность встречаться за пределами заводских стен. Это показатель здорового коллектива. Желаю победы сильнейшим!.

Свои слова приветствия высказала и председатель Профсоюза работников машиностроения и металлообработки Украины Ирина Ефремова:

Дружная семья "Турбоатома" отмечает очередной спортивный праздник. Уважаемые спортсмены! Участие в спортивных соревнованиях позволит вам продемонстрировать силу духа, волю к победе. Уверена, что эти черты помогают вам также в профессиональной жизни. Я искренне желаю вам, чтобы каждый из вас победил!

В программу спартакиады этого года вошли виды спорта, уже ставшие традиционными: легкая атлетика, настольный теннис, шашки, шахматы, армрестлинг, гиревой спорт, а также командные футбол и волейбол. Нынешним нововведением стали дополнительные спортивные дисциплины - троеборье и бадминтон. Каждый желающий мог принять участие в соревнованиях по этим видам спорта, чтобы испытать собственные силы. Соревнования проходили вне зачета, а результаты не учитывались во время финального подсчета. Тем не менее, нововведения пришлись турбостроителям по вкусу.

Уже традиционно, параллельно со взрослой спартакиадой, был организован праздник и для детей турбостроителей. Аниматорами были устроены спортивные соревнования и развлечения. Действо сопровождалось музыкальными композициями. 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг