велодень14 октября в Харькове пройдет Danish Ride. Велодень организован посольством Дании в сотрудничестве с ОО УК "Харьковский велосипедный союз" и сообществом "Харьков Турист" совместно с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета в рамках участия в "Дне Дании в Харькове". Длина маршрута составит 5,4 км. 

"Вы сможете попробовать, как ощущается прогулка на велосипеде по улицам Копенгагена, пообщаться как с украинскими экспертами в сфере велокультуры, так и с датскими велоэнтузиастами, которые с удовольствием поделятся своим опытом и увлечением велосипедным жизнью", - отметили организаторы. 

В программе мероприятия:

  • 11.00 - 12.00 - сбор участников у здания ХАТОБ,
  • 12.00 - 12.40 - проезд колонны: ул. Сумская - Банный переулок. в общем транспортном потоке от Зеркальной струи на ул. Сумской - ул. Жен Мироносиц - ул. Чернышевская - ул. Алчевских - ул. Ярослава Мудрого - ул. Пушкинская - ул. Свободы - ул. Чернышевская - ул. Гиршмана - ул. Пушкинская - площадь Поэзии - Театральная площадь - ул. Сумская - площадь Конституции - Павловская площадь - Сергиевская площадь - Банный переулок - парк "Стрелка",
  • 12:40 - 17:00 отдых и развлечения с Датским колоритом в сквере "Стрелка".