светличная, педагог26 сентября председатель Харьковской облгосадминистрации  Юлия Светличная приняла участие в педагогическом вече Харьковской области и поздравила работников образования с профессиональным праздником. В своей приветственной речи руководитель области отметила существенные положительные изменения, произошедшие в образовательной сфере региона в последние годы.

"Харьковская школа вышла на новый качественный уровень, - подчеркнула Светличная. - Мы с вами уделили особое внимание повышению профессионализма и качества предоставления образовательных услуг, повышаем квалификацию. Это дает нам возможность двигаться вперед. Укрепляем материально-техническую базу. За последний год мы провели капитальный ремонт почти в 200 учебных заведениях, за два последних года обеспечили почти 50 новыми школьными автобусами районы Харьковской области, закупили 150 новых современных кабинетов и укрепили сельские и районные школы".

Глава ХОГА отметила, что внимание, которое в области уделяют вопросам образования, дает результаты. Среди них - высокие показатели, которые традиционно демонстрируют ученики школ Харьковской области на всеукраинских предметных олимпиадах и конкурсах-защитах работ Малой академии наук Украины. "Почти 80% учеников Харьковской области, принимающих участие в национальных олимпиадах, возвращаются домой с победой", - привела данные Светличная.

Она также подчеркнула большое значение, которое имеет для дальнейшего развития сферы образования новое законодательство. "Я уверена, что закон о высшем образовании и закон об образовании, который вчера был подписан президентом Украины Петром Порошенко, предоставят нам возможность двигаться вперед", - сказала глава ХОГА.

В рамках праздничного Педагогического вече Светличная вручила лучшим работникам образования Харьковской области отличия Министерства образования и науки Украины и ХОГА. Праздничным подарком для педагогов стал спектакль-опера "Мазепа", который для всех участников мероприятия исполнили артисты Харьковского театра оперы и балета им.Лысенко.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг