мост, изюмВ Изюме (Харьковская обл.) начали ремонтировать мост без перекрытия движения. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, ремонтные работы на мосту через Северский Донец на автомобильной дороге государственного значения Киев - Харьков - Довжанский начали в связи с многочисленными обращениями граждан.

"Асфальтобетонное покрытие на мосту было повреждено, деформационные швы на проезжей части разошлись, в связи с чем зимой на мосту появлялись сквозные щели. Это мешало движению транспорта", - пояснили в Службе автодорог.

Как уточнили дорожники, на мосту проводят подготовительные работы: разбирают асфальтобетонное покрытие и демонтируют  ограждение. После этого планируется отремонтировать деформационные швы, укрепить мост накладной бетонной плитой и положить новое асфальтобетонное покрытие. Ремонт завершат до конца года.

"Автотранспорт движется по мосту по одной его стороне.  Для организации безопасного движения установлены дорожные знаки и светофор", - отметили дорожники.

мост, изюм мост, изюм