У проходящего реабилитацию в Харьковской неотложке бойца АТО в 2.40 украли ноутбок, телефон и вайфай роутер. Об этом сообщается на странице волонтерской организации "Сестра милосердия АТО" в Facebook. Боец лежал в отделении нейрохирургии в отдельной палате для ветеранов войны. Когда вор пришел в палату, боец спал.

Как сообщили волонтеры, местная больничная полиция сославшись на то, что расследовать кражи не их компетенция, посоветовали звонить по телефону 102.  "Полиция приехала быстро. Нашелся свидетель - женщина. Она рассказала, что в женскую палату в 2.40 вошел высокий одноногий мужчина на костылях с огромной спортивной сумкой. Поняв, что его заметили, мужчина быстро вышел из палаты. На него обратила внимание еще одна женщина, которая тоже смогла описать подозреваемого", - сообщили волонтеры.

Как отметили волонтеры, завершив сбор показаний и оформление документов, патрульные привезли бойцу новый телефон с симкартой, пояснив что это подарок от полиции, за верную и отличную службу Украине. "Теперь, поскольку найти украденные вещи нереально, нам очень нужен ноутбук для бойца. Это единственная вещь, с помощью которой он может общаться с товарищами своими по всему миру - ведь он прошел уже четыре войны в разных уголках мира", - сообщили сестры милосердия.