5 июля в Харькове состоится танцевальный флешмоб Dance Walking Day. Его суть заключается в том, что участники собираются в заранее оговоренном месте с заряженными плеерами, телефонами и прочими устройствами, на которых можно слушать музыку, одевают наушники, включают один и тот же плейлист и идут танцевать по городу.

"Мы немного выдохнули после Дня Музыки и готовы танцевать-танцевать! Этот Dance Walking тоже будет с сюрпризом. Вместе с нами в этот же день будет танцевать Одесса. У нас будет общий плейлист!" - сообщили организаторы.

Как отмечают координаторы мероприятия, присоединиться к нему может любой желающий, независимо от того, насколько хорошо он танцует – специальной подготовки для участия во флешмобе не нужно. Начало — в 19.00 возле памятника Влюбленным (метро «Архитектора Бекетова»).

 

Впервые подобная акция прошла в США. Тогда американец Бэн Эрон танцевал один в городском парке, а затем к нему присоединилась целая толпа. С тех пор флешмоб стали проводить в разных городах мира. В Харькове Dance Walking Day впервые состоялся в 2013 году.