полиция, водительДТП с участием внедорожника Nissan Patrol и полицейского автомобиля произошло в с.Прудянка Дергачевского района. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, 25 мая около 21:00 на одной из улиц села инспекторы обнаружили внедорожник без номерного знака. На водительском сиденье находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Увидев полицейских, автомобиль быстро сдвинулся с места. На замечание остановиться водитель иномарки никак не реагировал.

Чтобы остановить транспортное средство, полицейские начали преследование. Водитель автомобиля резко остановил внедорожник посреди дороги и начал двигаться назад, столкнувшись в результате со служебным автомобилем. После этого водитель с товарищем оставили автомобиль на дороге и скрылись.

В результате одного из правоохранителей доставили в харьковскую больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. Сейчас медики оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

Правоохранители выяснили, что за рулем внедорожника находился 35-летний житель Харькова. Правонарушитель уже задержан и доставлен в отдел полиции.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

dtp1 dtp2