пропал подростокПолицейские нашли пропавшего подростка. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, вчера в 19:40 в дежурную службу Балаклейского отдела полиции поступило сообщение от 37-летней жительницы села Пришиб. Женщина сообщила, что пропал ее 15-летний сын.

Мать объяснила правоохранителям, что мальчик ушел из дома рано утром, но вечером так и не вернулся. Также женщина сообщила, что ее сын не впервые убегает из дома.

На поиски парня отправились работники ювенальной превенции, участковые офицеры и оперативное подразделение. Также на помощь пришли работники местной школы и общественность. В течение нескольких часов полицейские нашли беглеца в одном из заброшенных домов в селе Пришиб и вернули родителям. Парень отказывался идти домой, мотивируя свое поведение напряженными отношениями с родителями.

Работники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с семьей подростка, чтобы в будущем не допустить возникновения подобной ситуации.

По данному факту в отношении родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.