спортплощадкаСпортивную площадку планируют открыть на территории Алексеевского учебно-воспитательного комплекса, который является одной из опорных школ Первомайского района. Об этом сообщил заместитель председателя Первомайской райгосадминистрации Олег Приймак, пишет ТРК "Надія".

По информации заместителя председателя райгосадминистрации, объект будет спортивным комплексом. "Спортгородок под открытым небом будет состоять из площадок с синтетическим покрытием, тренажерным и гимнастическим оборудованием. Спортивный объект станет еще одним украшением не только Алексеевки, но и всего района, а общая стоимость его строительства составит 1 млн. 240 тыс. грн.", - отметил Приймак.

Справка SQ. На сессии Харьковского облсовета 25 мая районам области выделили 12 млн. 400 тыс. грн. на строительство спортивных площадок. Будет построено 10 площадок с синтетическим покрытием (10 млн. грн.), 10 площадок с тренажерным оборудованием (1 млн. 500 тыс. грн.) и 10 площадок с гимнастическим оборудованием (900 тыс. грн.). Их установят на территории школ, лицеев, городов и поселков в Первомайском, Балаклейском, Барвенковском, Дергачевском, Змиевском, Золочевском, Изюмском, Коломакском, Красноградском, Краснокутском районах.