Фельдман Экопарк, лебедятаВ региональном ландшафтном парке "Фельдман Экопарк" приютили четверых осиротевших лебедят. Недельных малышей привезла молодая семья из Харьковской области, которая нашла птенцов во время поездки на рыбалку. Они находились рядом с мертвыми телами родителей и не находили себе места. Птицы, скорее всего, были убиты людьми. Нашедшие сразу же приняли решение доставить лебедят в Фельдман Экопарк.

По словам сотрудников экопарка, для детворы уже нашли маму - ею стала местная гусыня. Вопреки всем опасениям, она сразу же приняла малышей как своих: сейчас новоиспеченная родительница активно ухаживает за ними, греет и кормит. На ближайшие месяцы она заменит лебедятам семью. Когда маленькие "гусята" превратятся в прекрасных лебедей, их выпустят в природу, на одно из озер на территории регионального ландшафтного парка.

Напомним, что в Фельдман Экопарк работает Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом Фельдман Экопарк", которая уже помогла сотням животных, пострадавшим от рук человека.